Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Спешим довести до вашего сведения, что в фонды Центральной библиотеки им. Горького поступила большая партия книг по различным отраслям знаний, от естественно-научной литературы до художественной.

Представляем издания, которые, несомненно, вызовут интерес и разнообразят ваш досуг.

 

  Бауман, И. Здоровье мужчины / И. Бауман. – Спб.: Вектор, 2008. – 397 с.: ил.
Данная энциклопедия посвящена недугам, которые наиболее распространены сегодня среди мужчин: заболеваниям половой сферы, сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нарушениям пищеварения, травмам опорно-двигательного аппарата.
Читатели узнают о причинах возникновения и современных способах диагностики и лечения многих заболеваний, а также о вспомогательных способах восстановления здоровья. Книга адресована широкому кругу читателей. 
  Белл, Д. Эпоха разобщенности. Размышления о мире XXI века / Д.Белл, В.Л. Иноземцев. – М.: Центр исследований постиндустриального общества, 2007. – 304 с.
В книге выдающегося американского социолога и футуролога Даниела Белла и молодого российского экономиста и политолога Владислава Иноземцева анализируются наиболее актуальные и сложные проблемы, встающие перед человечеством в новом столетии. Работа, воспроизводящая живой диалог авторов, написана доступным языком, и предназначена самому широкому кругу читателей.
  Браун, С. Книга снов / С. Браун, Л. Харрисон. – М.: София, 2007. – 336 с.
«Книга Снов» Сильвии Браун, знаменитой исследовательницы Другой Стороны, позволяет нам взглянуть на наши сновидения совершенно с новой точки зрения.
Во сне можно найти полезные и ясные подсказки, нужно лишь овладеть их языком, что бы суметь их перевести. Сильвия учит нас языку сновидений, помогает разобраться с архетипами и значениями разных типов снов.
  Вязание крючком. Новые узоры /Сост.К.А. Ляхова. – М.: РИПОЛ-классик, 2008. – 320 с.
Книга рассказывает об одном из видов рукоделия-вязании крючком. Описываются виды крючков, пряжи, способы вязания, даются рекомендации по созданию готовых изделий. Книга будет полезна как начинающим, так и опытным рукодельницам.
  Занько, Д.И. Адаптация, мотивация и развития персонала отдела продаж / Дмитрий Занько. – Москва: Вершина, 2006. – 40 с.: ил., табл.
В книге читателям предлагаются эффективные, проверенные техники по работе « персональщиков» с «продажниками». Рассматриваются такие задачи, как подбор, адаптация, обучение, мотивация и оценка сотрудников отдела продаж с конкретными советами по их решению. «Изюминка» книги-легкий, неакадемичный стиль автор.
Книга адресована директорам и менеджерам по персоналу, менеджерам по обучению персонала, специалистам кадровых служб.
  Кирн, П. Цифровой звук. Реальный мир / П. Кирн. – М.: «И.Д.Вильямс», 2008. – 720 с.
Книга представляет собой практическое руководство энциклопедического характера по использованию компьютерных технологий в звукозаписи и музыкальном творчестве, охватывающее все аспекты создания музыкальной продукции. Издание рассчитано на читателей, желающих освоить компьютерные технологии работы с цифровым звуком на профессиональном уровне.
  Оранж, Т. Медиадиета для детей: руководство для родителей: как преодолеть зависимость от телевизора и компьютерных игр/Т. Оранж, Л.О. Флинн. – Спб: «Диля», 2007. – 272 с.
Эта книга адресована родителям детей от 2-12 лет и всеобъемлюще рассматривает как опасности, так и положительные стороны современной медиа: телевизора, компьютера, игровых приставок. Медиадиета, рекомендуемая авторами, включает различные способы, как сократить время, ежедневно проводимое детьми за компьютером и у телевизора, и направить их энергию на другие цели.
  Сокольский В.С. Худеем с пользой для здоровья! Индивидуальный подход/В.С. Сокольский. – М.: ЭКСМО, 2008. – 224 с.
В этой книге описывается система естественного похудения, которая не только сохранит ваше здоровье, но и значительно его улучшит. В дополнение приводятся рекомендации по физической нагрузке, массажу и тепловым процедурам, которые помогут закрепить и улучшить результаты.
Худейте с пользой для своего здоровья и самочувствия!
  Управление бизнесом в бурные времена / Пер. с анг.-М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. – 203с.
Авторы настоящего сборника по-разному видят роль и задачи руководителей, ведущих свои компании по волнам неспокойных рынков и спадов экономики. Их объединяет одно-нестандартный подход к решению проблем выхода из кризиса, поиска скрытых резервов, наращивания темпов роста, сохранения жизнеспособности и новой роли лидера в самые трудные времена.
  Хворостухина, С.А. Диарея. Профилактика и лечение / С.А. Хворостухина. – М.: АСТ, 2007. – 125 с.
Незнание основ правильного и рационального питания нередко становится причиной нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта и диареи и явления, не только доставляющего массу неприятностей и неудобств, но и оказывающего разрушительное действие на организм, О том, как предотвратить болезнь и избавиться от уже имеющейся, расскажет эта книга.