Представляем вашему вниманию книги Дэвида Уолльямса для среднего школьного возраста, поступившие в библиотеку-филиал № 7 им. Гайдара.

Дэвид Уолльямс – обладатель Британской национальной книжной премии, классик современной детской литературы, его книги переведены более чем на 50 языков и продаются по всему миру многомиллионными тиражами. Истории Дэвида Уолльямса помогают преодолеть страхи и поверить в собственные силы.

Желаем приятного чтения!

Уолльямс, Д. Зубная ведьма : повесть : [для среднего школьного возраста : 12+] / Дэвид Уолльямс ; перевод с английского М. Виноградовой. – Москва : Эксмо, 2021. – 384 с. – (Невероятные приключения Дэвида Уолльямса). – Текст : непосредственный.

Альфи обожает сладости: шипучка, конфеты, шоколад – вкуснятина! Но, к сожалению, Альфи ужасно не любит лечить зубы – всё, что угодно, только не это! Ему даже удавалось пропускать запланированные приёмы у дантиста. Так было до тех пор, пока однажды в их город не приехала мисс Корень, новый зубной врач. И тут жизнь Альфи превратилась в кошмар: мало того, что его заставляют идти к ней на приём, так ещё и по всему городу стали происходить загадочные происшествия. Дети, у которых выпали зубы, теперь находят под подушками вовсе не монетку, а разные гадости. Неужели за всем этим стоит мисс Корень? Кто же она на самом деле – и как положить конец воцарившемуся хаосу?

Уолльямс, Д. Бабуля-бандюга : повесть : [для среднего школьного возраста : 12+] / Дэвид Уолльямс ; иллюстрации Тони Росса ; перевод с английского М. Виноградовой. – Москва : Эксмо, 2021. – 256 с. : ил. – (Невероятные приключения Дэвида Уолльямса). – Текст : непосредственный.

Проводить пятничный вечер у бабули – самое скучное занятие на свете! Так всегда думал Бен. Ему приходилось играть в старомодные настольные игры, есть капустный суп и слушать скучные бабушкины истории. Но однажды всё изменилось. А всё потому, что Бен узнал невероятный секрет! Оказывается, его бабуля вовсе не скучная старушка, а настоящая звезда криминального мира! За её плечами сотни ограблений! Она смелая, хитрая и клёвая! А ещё она мечтает ограбить саму королеву! Бен решает, что обязательно должен ей помочь. Получится ли у них осуществить этот дерзкий план? И какие ещё тайны скрывает бабуля?

Уолльямс, Д. Фтука : повесть : [для среднего школьного возраста : 12+] / Дэвид Уолльямс ; иллюстрации Тони Росса ; перевод с английского М. Виноградовой. – Москва : Эксмо, 2022. – 272 с. : ил. – (Невероятные приключения Дэвида Уолльямса). – Текст : непосредственный.

Даже у самых прекрасных родителей иногда рождаются ужасные дети! Вот и в семье Мямлей, тихих и очень вежливых библиотекарей, появилась Миртл – самая жадная и злющая девчонка на свете! У Миртл есть всё-превсё на свете, но ей и этого мало. Она только и знает, что повторять слово «ЕЩЁ»! Не удивительно, что однажды она потребовала ФТУКУ, загадочное существо, которое никто не видел… Но Миртл не знала, что Фтука может быть очень опасной и слопать весь город! Что же теперь делать? Как её остановить? А главное – исправится ли жадина Миртл?

Уолльямс, Д. Ледяное чудовище : повесть : [для среднего школьного возраста : 12+] / Дэвид Уолльямс ; иллюстрации Тони Росса ; перевод с английского М. Виноградовой. – Москва : Эксмо, 2021. – 480 с. : ил. – (Невероятные приключения Дэвида Уолльямса). – Текст : непосредственный.

Неслыханное событие! Удивительная находка! В Лондон привезли настоящего мамонта, замёрзшего десять тысяч лет назад в огромном куске льда! Все горожане мечтают поглядеть на это чудо, и лишь Элси, маленькой сиротке, это удалось. Она пробралась в музей, чтобы увидеть мамонта, и… влюбилась в него с первого взгляда! Но она и не думала, что ей удастся его оживить! Вулли – так назвала девочка мамонтёнка, – очень добрый и пушистый. Вот только теперь ему угрожает большая опасность: за ним охотится целая армия людей! Как же Элси спасти Вулли? И удастся ли ей доставить его домой – на Северный полюс?

Ждём вас по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5
Тел.: 8 (3537) 23-11-58