Новый год уже стучит всем нам в двери, сияет на страничках социальных сетей, на витринах улиц. Тот самый-самый главный праздник в году, когда каждого из нас поглощает водоворот веселья, подарков, общения и безмятежных выходных – зимних каникул.

Он с давних времен считается самым долгожданным, самым любимым, его с нетерпением и надеждой на чудо ждут все – от мала до велика.

Но не обязательно ждать 31 декабря, чтобы повеселиться! В конце декабря в Центральной городской библиотеке им. Горького прошла квиз-программа «Предпраздничный переполох, или с Новым Годом!».

Мероприятие проходило в виде веселой игры-соревнования, с отгадыванием ребусов и небольших викторин. Каждый тур программы был  посвящен определенной теме: новогодним традициям разных стран, праздничным фильмам и литературе о Новом годе, и, конечно же, символу года по восточному календарю – кролику. В ходе мероприятия участникам были представлены все книги, названия которых были зашифрованы в заданиях квиза.

Мероприятие было организована и проведена в рамках программы «Пушкинская карта». Узнать больше информации и купить билеты на мероприятия по Пушкинской карте можно на нашем сайте.