/ Орская хроника. – 2022. – 17 декабря (№ 95). – С. 5.

Поэта поздравили стихами и песнями

В библиотеке-филиале № 6 прошел вечер поэтессы Галины Волошиной, который был посвящен ее 60-летию. Здесь собрались родные, друзья и поклонники ее творчества.

Приветствовала пришедших заведующая учреждением Мадина Карипова:
– Рада вновь видеть вас в нашей библиотеке! Уже стало традицией проводить у нас литературные гостиные. А сегодня всех собрал юбилей замечательного орского поэта Галины Волошиной.

Весь вечер виновница торжества делилась отдельными фактами из своей биографии и читала стихи. А друзья подготовили для нее немало сюрпризов. Гитаристка Валентина Кузьмина исполнила песню на стихи Волошиной «Вновь перечитываю Блока...». Перед собравшимися также выступили семейный дуэт «Ленок», дуэт орского музыканта и поэта Александра Иванова и Нелли Кузьминой, солистки ансамбля «Аккорд». Внучка Галины Михайловны прочитала стихотворение «Черта».

Галина Волошина предоставила слово и своим товарищам по перу из литературного объединения «Сонет»:
– Уже пять лет я председатель «Сонета», и все творчество орских поэтов проходит через меня. Спасибо вам, что вы есть!

В свою очередь товарищи Волошиной по увлечению Людмила Горшенина, Вячеслав Полещиков и Наталья Крицкая поздравили ее со знаменательной датой, а Вениамин Котюков даже пропел свое поздравление на мелодию песни «Одинокая гармонь».

Завершился вечер песней «Мне есть за что благодарить судьбу».