Учащиеся школы № 6 поучаствовали в квизе, который проводила Центральная детская библиотека им. Гагарина в рамках грантового проекта «Наука вокруг нас».

История технологического прогресса насчитывает десятки лет. Люди создают всё более совершенные вещи, способные облегчить жизнь человека и помочь в решении множества задач. Некоторые изобретения настолько прочно вошли в нашу повседневную жизнь, что уже достаточно сложно представить каким бы мог быть мир без них.

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина продолжается реализация SMART-проекта по популяризации научных знаний и литературы «Наука вокруг нас».

Квиз «Без каких изобретений невозможна современная жизнь» состоял из шести раундов, в ходе которых учащиеся школы №6 разделились на три команды и постарались выполнить различные задания, ответить на интересные и сложные вопросы.

Отгадывая ребусы, участники квиза совершили небольшой экскурс в историю изобретений, познакомились с судьбой великих инженеров, которые внесли огромный вклад в науку, узнали, какие изменения претерпели вещи, которыми они пользуются в повседневной жизни. При помощи современных технологий - VR шлемов, школьники смогли погрузиться в виртуальный космический мир.

В ходе мероприятия ребята активно обменивались своими мнениями, знаниями, доказывали и опровергали, вели коллективный поиск истины, используя свои знания. За слаженную работу каждой команде  был вручен поощрительный  приз – современные научно-популярные книги.

Проект «Наука вокруг нас»  реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.