Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию литературу, поступившую в фонд читательской инициативы ЦГБ им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Арьяр, И. Золотко и дракон, или Не зли ведьму : [16+] / Ирмата Арьяр. – Москва : АСТ, 2022. – 320 с. – (Любовь внеземная). – Текст : непосредственный.
 
Он думал, его сногсшибательная харизма, громкое имя и статус заставят трепетать мое сердце? И не таких видали.

Он рассчитывал, что сможет притвориться спасителем и пленить мою душу? Просчитался.

Но только он знает, зачем понадобилась владыкам мира сего скромная я, почти ничем не примечательная практикантка с позывным Лиса. А значит... Поиграем, дракон?

Бастрикова, М. С Кощеем жить – злодейкой быть : [16+] / Марина Бастрикова. – Москва : Эксмо, 2022. – 448 с. – (Академия Магии). – Текст : непосредственный.
 
Не думала не гадала – в сказочную тюрьму попала. И все из-за имени. Я – Снежная Королева, спасибо папе и его чувству юмора. А новый закон о контактах с безмагическими мирами плюс нелепое стечение обстоятельств – и вот я здесь, по ту сторону здравого смысла, в академии строгого режима для злодеев из сказок. Способ освободиться один – продержаться год и сдать все экзамены по волшебным дисциплинам. Но для меня, человека без магии, это абсолютно невозможно.

И что теперь делать? Оправдать доверие и попробовать стать злодейкой? Или найти друзей, защиту и отчаянно верить, что все сказки заканчиваются хорошо?

Майер, К. Погребенные : [16+] / Кай Майер. – Москва : РОСМЭН, 2017. – 560 с. – (Алхимики). – Текст : непосредственный.

Первая книга из фэнтези-цикла «Алхимики». Мистическое фэнтези для молодежи от популярного немецкого автора Кая Майера, создателя уже известной российскому читателю серии «Библиоманты». «Погребенные» – это готический роман и историческая хроника, детектив с элементами мистики и романтическая новелла. Поиск бессмертия, поиск правды, экзотичный колорит и захватывающая криминальная интрига обеспечивают интерес к роману широкой читательской аудитории.

Майер, К. Бессмертные : [16+] / Кай Майер. – Москва : РОСМЭН, 2018. – 448 с. – (Алхимики). – Текст : непосредственный.

«Бессмертные» – второй роман серии «Алхимики» признанного мастера мистики и готики Кая Майера. Аура Инститорис раскрыла тайну бессмертия, вот только цена слишком высока. От нее отвернулись все, кого она любила. В поисках себя она едет в Париж, где ей предстоит столкнуться с куда более страшной угрозой, чем война, которая вот-вот разразится в Европе. Ауру ждет таинственный отпечаток шестипалой руки, зловещий культ Черной Мадонны, встреча с живой богиней и бесконечная череда жутких событий.

Олие, О. Как демон пару искал, или Всезнающий хвост : фантастический роман : [16+] / Ольга Олие. – Москва : АСТ, 2018. – 320 с. – (Любовь внеземная). – Текст : непосредственный.

Все мои предки всегда обучались дома, только мне пришлось отправиться в Академию из-за нестабильной силы. И все бы хорошо: и учеба мне нравилась, и некоторые студенты оказались довольно неплохими, но тут мой хвост решил проявить себя. Да-да, именно он у нас не просто часть тела, а весьма разумная часть, что неоднократно служило поводом краснеть за него. Но сколько ни пыталась я с ним договориться, он всегда всё знает лучше своей хозяйки.

Помазуева, Е. Обратная сторона заклинания : [16+] / Эллис Питерс. – Москва : Альфа-книга, 2019. – 281 с. – Текст : непосредственный.

Моего магического дара хватило для поступления в академию, по окончании которой я планировала найти дело по силам. Но все изменилось после встречи с порождением Темного мира. Кто же знал, что клятва крови, данная обаятельному и жутко коварному демону, откроет глаза на окружающих. Теперь мне придется проверить на себе: так ли благородны маги Света? Может ли враг стать единственным, кому стоит доверять? Или и он преследует свои интересы?
Райская, О. Демон в шоколаде. Зимний бал в академии : [16+] / Ольга Райская. – Москва : Эксмо, 2021. – 416 с. – (Академия Магии). – Текст : непосредственный.

Я – последняя представительница древней расы. Моих предков уничтожили, а теперь… Теперь страшная охота началась и на меня. Оказаться один на один с бушующим огненным даром и тайным, коварным врагом невыносимо трудно, но на помощь приходят верные друзья и ОН – настоящий защитник, любовь и демон…

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 8 (3537) 25-55-43

Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники