Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




9 ноября учащиеся школы № 6 стали участниками познавательного квеста «Голодные книжные игры» в Центральной детской библиотеке им. Гагарина.


В Центральной детской библиотеке им Гагарина продолжается реализация SMART-Проекта «Наука вокруг нас». Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Так, 9 ноября учащиеся школы № 6 стали участниками познавательного квеста «Голодные книжные игры».

Ребята поделились на две команды, каждая из которых получила маршрутные листы, следуя которым нужно было пройти шесть станций: «Вулканология», «Палеонтология», «Астрономия», «Книговедение», «Орнитология» и «Зоология». Чтобы выполнить задания и пройти все испытания, участникам потребовались хорошие знания естественных наук. В ходе квеста ребята активно искали ответы на вопросы в книгах, показывали широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций, и просто радоваться за себя и своих друзей.

Успешно пройдя все станции, ребята собрали «Послание к юному читателю XXI века» с помощью слов-подсказок, которые получили за прохождение каждого испытания. За эрудицию и смекалку каждой команде  был вручен поощрительный  приз – красочные научно-популярные книги.