20 и 21 октября для воспитанников детских садов № 103 и № 105 в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара было проведено мероприятие «Встречайте, «Дежурная ворона» прилетела».

В детской библиотеке-филиале №7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. 20 и 21 октября для воспитанников детских садов № 103 и № 105 было проведено мероприятие «Встречайте, «Дежурная ворона» прилетела».

Дошкольники познакомились с творчеством Ирины Владимировны Шейбак, посмотрели видеоролики на ее стихотворения «Учу кота считать конфеты» и «Дежурная ворона», снятые с помощью песочной анимации. Затем участники мероприятия нарисовали книжных героев на песочном столе и выполнили творческое задание: создание вороны из бумаги и пластилина. Завершилась встреча знакомством с книгами, приобретенными в рамках реализации проекта.