Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орск.ру : [сайт]. – 2022. – 07 октября. – URL: https://orsk.ru/news/117686-ministr-i-glava-orska-zanyalis-selhozrabotami (дата обращения: 08.10.2022).


Министр и глава Орска занялись сельхозработами
Они высадили каштаны у новой библиотеки


В Орске прошла церемония открытия библиотеки нового поколения — модельной библиотеки. Гостям провели экскурсию по зданию, рассказав и показав, как орчане смогут проводить свой досуг. На церемонии присутствовали официальные лица.

Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области: «Конечно же, всё это мы делаем для того, чтобы жители города Орска чувствовали внимание власти и хотели жить в Орске. Я всех поздравляю с сегодняшним событием. Я считаю, что оно является чрезвычайно красивым для нашего самого главного восточного города. Библиотеке жить. Библиотеке много новых идей, креатива и новых проектов. И много, много читателей».

К гостям и посетителям обратился и генерал-полковник, депутат Госдумы Виктор Заварзин. Не обошлось, конечно же, и без поздравлений и слов благодарности от главы Орска.

Василий Козупица, глава Орска: «Спасибо всем. Я хочу поздравить вас с праздником. Я считаю, что это праздник для города, такая библиотека. Естественно, мы будем стараться попадать в такие проекты. По результатам таких моментов, можно говорить об эффективности власти. Если мы успеваем в попасть в проекты, если мы успеваем подготовить какую-то документацию и все-таки взаимодействовать с регионом, то получается неплохо».

После выступлений и обращений официальных лиц гостей пригласили выйти на улицу, чтобы посадить каштаны.

Поздравляем Орск и Октябрьский район с приобретением прекрасного места притяжения орчан!