/ Орская газета. – 2022. – 21 сентября (№ 37). – С. 18.

Компьютер станет помощником для орчан старшего поколения

Орчане пенсионного возраста могут обучиться основам компьютерной грамотности. В этом помогут специальные курсы «Компьютер для всех поколений».

Буквально за месяц преподаватели научат их пользоваться компьютером, электронной почтой, порталом госуслуг, искать информацию в интернете.

Сегодня владение ПК – это дополнительная возможность общаться с друзьями и близкими, которые находятся далеко, оплачивать коммунальные квитанции и налоговые платежи, записываться на прием к врачу. Благодаря виртуальному пространству сегодня можно упростить решение многих задач и сделать свою жизнь комфортнее.

Занятия проходят 3 раза в неделю в Центральной библиотеке им. А. М. Горького.

Городская акция «Компьютер для всех поколений» действует уже 5 лет. За это время обучение прошли более 60 орчан пенсионного возраста.