/ Орская хроника. – 2022. – 10 сентября (№ 70). – С. 2.

Обновленную библиотеку откроет министр

Завершается масштабное преображение библиотеки-филиала № 5, которая станет модельной.

По информации начальника отдела культуры горадминистрации Ирины Давыденко, последние штрихи – окончание монтажа системы видеонаблюдения и благоустройство прилегающей к зданию площадки.

Фасад строения обшит коробом из композитных материалов, смонтировано панно с подсветкой. С территории убрали опору линии электропередач, которая портила вид, коммуникации спрятали под землю.

Библиотека полностью обновлена в рамках национального проекта «Культура» и за счет вложения средств городского и регионального бюджетов.

Официальное открытие намечено на 7 октября. Участие в нем планирует принять министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.