/ Орская газета : [сайт]. – 2022. – 5 сентября. – URL: http://orskayagazeta.ru/kultura/otkrytie-modeleoj-biblioteki-v-orske-sostoitsya-cherez-mesyats/ (дата обращения: 09.09.2022).

Открытие модельной библиотеки в Орске состоится через месяц

Стала известна дата торжественного открытия первой модельной библиотеки №5 в Орске.

С площадки модельной библиотеки на улице Короленко уходят ремонтно-строительные бригады. Им осталось устранить незначительные недоделки и убрать мусор.
По плану начался монтаж мебели и техники.

Как сообщила начальник отдела культуры администрации Орска Ирина Давыденко, 7 октября состоится церемония открытия. Планируется большая культурная программа. В торжестве примет участие министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Напомним, первая модельная библиотека в Орске появится благодаря национальному проекту «Культура». 5 млн рублей было направлено на приобретение книг и оборудования.