В рамках межрегиональной акции «Аксаковские дни в Оренбуржье» в библиотеке-филиале № 6 прошел литературно-краеведческий час «Мир добра и любви».

Акция приурочена ко дню рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Сергея Тимофеевича Аксакова,

Подростки из добровольческого трудового отряда «Степные зайцы»  познакомились с биографией и литературным творчеством С. Т. Аксакова.  Узнали, что такие произведения писателя, как автобиографическая книга  «Детские годы Багрова-внука» и сказка «Аленький цветочек», занимают отдельное место не только в русской, но и в мировой литературе.

Но не только эти литературные шедевры прославили имя писателя. Будучи заядлым рыбаком и охотником, весь свой богатейший опыт он воплотил в «Записках об ужении рыбы» и «Записках ружейного охотника Оренбургской губернии».