Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




23 сентября воспитанники частного детского сада «Папа Карло» приняли участие в познавательно-игровой программе «Играй и развивайся».


В детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

23 сентября воспитанники  частного детского сада «Папа Карло» приняли участие в познавательно-игровой программе «Играй и развивайся».

Ребята вспомнили героев своих любимых сказок и выполнили вместе с ними интересные задания. С Красной Шапочкой дети изучили дремучий лес и познакомились ближе с его обитателями с помощью игры на виртуальном столе: «Природа», «Растительный мир» и «Животный мир».

В ходе игры «Сказочная ошибка» ребята вместе с Буратино исправили ошибки, допущенные в известных сказках. И помогли заготовить еду для сказочных героев Хомы и Суслика, приняв участие в познавательных играх «Загадочная рыбалка» и «Собираем урожай».

Во второй части мероприятия дети выполнили коллективную творческую работу – рисунок в жанре песочной анимации. Мероприятие было проиллюстрировано отрывком из мультфильма «Как Хома рыбу ловил» и завершилось знакомством с книгами, приобретенными в рамках проекта.