Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




21 сентября для студентов Орского медицинского колледжа в ЦГБ им. Горького была проведена литературно-интеллектуальная игра «Ваш выход, классика».


Библиотеки Орска являются участниками программы «Пушкинская карта», направленной на активное привлечение молодёжи к изучению культуры и искусства. Городские библиотеки предлагают вниманию молодежи разные форматы культурно-просветительских мероприятий: квесты, квизы, интеллектуальные игры, исторические и литературные программы, презентации книжных новинок.

21 сентября для студентов Орского медицинского колледжа была проведена литературно-интеллектуальная игра «Ваш выход, классика».

Программа, посвященная творчеству классических писателей и поэтов, показала, что классика может быть захватывающей и полезной. Отвечая на вопросы викторины, решая загадки и ребусы, выполняя творческие задания, студенты смогли не только проверить свои знания, но и обогатить словарный запас, потренироваться в развитии внимания и умения работать в команде. А также по-новому взглянуть на классическую литературу.

Познакомиться с афишей мероприятий и купить билеты по Пушкинской карте можно на нашем сайте. Ждем вас в библиотеках Орска!