9 сентября воспитанники детского сада № 105 «Дюймовочка» стали зрителями кукольного спектакля «Приключение Буратино».

В детской библиотеке-филиале №7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

9 сентября воспитанники детского сада № 105 «Дюймовочка» стали зрителями кукольного спектакля «Приключение Буратино» по фрагменту сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». Затем ребята примерили на себя роль актеров и с помощью перчаточных кукол разыграли отрывок из сказки.

В ходе мероприятия дети познакомились с Буратино и его друзьями, отгадали интересные загадки и поучаствовали в активных играх. За свои успехи они получили в подарок раскраски по сказке «Золотой Ключик».