Вслед за книгами на электронные носители скоро перейдут и газеты. Киоски, про продают бумажную прессу, уйдут в прошлое, вместо них будут стоять специальные стойки, где все желающие смогут закачать полосы любимых газет на свою собственную бумагу. Причем электронную.

Когда наступит эра безбумажных газет, сказать трудно, но первый шаг к экологическому светлому будущему уже сделала компания LG Display.

Представленный корейской фирмой «газетный дисплей» представляет собой тонкостенный жидкокристаллический лист толщиной всего 0,3 миллиметра – как три человеческих волоса. Но самое главное – его размер. Ширина 250 миллиметров и длина 400 миллиметров вполне позволяют вместить в натуральную величину полосу А3 – именно на бумаге такого формата печатается ваша любимая «Комсомолка».

Новинка называется LG TFT Е-бумага. Ее тонкометаллическая основа позволяет сгибать дисплей, не повреждая его. Компания обещает, что ее новое изделие будет отличаться крайне низким «аппетитом», и аккумулятора новой большой «читалки» хватит надолго.