Пляжи и пальмы, которые всегда были магнитом для отдыхающих на экзотической Шри-Ланке, некоторое время они будут играть второстепенную роль.

С 28 января по 1 февраля на острове состоится четвертый литературный фестиваль, который соберет писателей со всего мира. В рамках программы пройдут авторские чтения под открытым небом, мастер-классы и дискуссии.

Более 40 писателей из Великобритании, Шри-Ланки, США, Индии, Пакистана, Австралии, Канады, Южной Африки, а также Германии примут участие в фестивале. Актуальными темами предстоящего мероприятия станут также другие направления искусства — дизайн, архитектура и театр.

Благодаря фестивалю Шри-Ланка представится иностранным гостям в совершенно новом свете. Посетители фестиваля встретятся с журналистами, режиссерами, авторами, архитекторами, которые сделали большой вклад в развитие страны.