Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В детской библиотеке-филиале №7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Для маленьких орчан здесь организовано комфортное библиотечное пространство, еженедельно проводятся мероприятия цикла «Читаем народные сказки». Дети с удовольствием выполняют задания на интерактивном столе, рисуют сказочные сюжеты на песочном столе, занимаются в творческих мастерских.

Семьи с детьми дошкольного возраста становятся постоянными посетителями библиотеки. Библиотекари всегда готовы предложить родителям новые книги для семейного чтения, закупленные в рамках реализации проекта. Для всех желающих проводятся мастер-классы по изготовлению аппликаций, оригами и других видов бумажных поделок. А выполнение простых и интересных заданий на интерактивном  столе поможет легко подготовить ребенка к школе, сделать процесс познания увлекательной игрой, развить внимание и логику.

Приходите к нам в библиотеку за книгами и интересным досугом!

Получить подробную информацию можно по телефону: 23-11-58.