Права на перевод нашумевшего романа купило издательство Berlin Verlag.

Как стало известно, в текущем году издательство Berlin Verlag намерено издать немецкий перевод нашумевшего романа «Околоноля» Натана Дубовицкого. Главный герой книги — 40-летний Егор Самоходов — поставляет произведения неизвестных авторов высокопоставленным чиновникам и занимается чёрным пиаром, в том числе работой со СМИ. Сразу после выхода романа, страницы которого наполнены провокационными размышлениями о природе власти и её преломлении в российской действительности, разгорелись бурные дискуссии и было выдвинуто предположение, что под этим псевдонимом скрывается кремлёвский идеолог и политтехнолог Владислав Сурков. Издательство Berlin Verlag известно изданием немецких переводов таких видных представителей современной русской литературы, как Виктор Ерофеев, Владимир Сорокин, Виктор Пелевин.