В рамках реализации проекта «Вместе с книгой я расту» в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара прошла творческая мастерская «Здесь дружба крепкая в цене».

Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада № 38 «Солнышко». Ребята посмотрели кукольный спектакль по сказке «Заюшкина избушка», в ходе которого познакомились с главными героями сказки - хитрой лисичкой, зайчиком и его друзьями: собачкой, волком, медведем и петухом. По окончании спектакля с детьми побеседовали о том, как важно прийти на помощь другу, не оставить его в беде, поддержать в трудной ситуации.

На световом песочном столе маленькие читатели нарисовали фрагменты и персонажей сказки, раскрасили картинки с их изображениями. Завершилось мероприятие знакомством с новыми интересными детскими книгами.