Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская газета : [сайт]. – 2022. – 12 мая. – URL: http://gazetaorsk.ru/kultura/v-orskoj-biblioteke-poyavilis-interaktivnye-igry/ (дата обращения: 18.05.2022).

В орской библиотеке появились интерактивные игры

Презентация грантового проекта «Вместе с книгой я расту» состоялась в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара на улице Б.Хмельницкого, 5.

Самые маленькие горожане смогут стать участниками проекта «Вместе с книгой я расту», который в 2021 стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

И надо отметить, что грант орская библиотека выиграла самой первой в Оренбургской области.

Благодаря проекту в библиотеке создаëтся комфортное библиотечное пространство для семейной аудитории. Здесь появилась интерактивная доска, интерактивный стол, новые книги, развивающие игры для дошкольников.

В программе проекта — мастер-классы, праздники, игры, театральные инсценировки. Все это будет способствовать привлечению детей и родителей в библиотеку, поможет маленьким орчанам проявить творческие способности и развить интерес к чтению.

Ведь именно с помощью книг дети учатся добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему, чувству сопереживания и многому тому, что помогает ребёнку стать настоящим человеком.

Служба информации «Орской газеты».