Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2022. – 4 мая (№ 34). – С. 6.

Стихи, наполненные любовью, лились рекой

В библиотеке имени Шевченко состоялась презентация третьего сборника стихотворений Галины Колиниченко под названием «Как хочется жить». Получился замечательный творческий вечер, который прошел по-семейному тепло.


На мероприятии собрались близкие и друзья автора, товарищи по литературному объединению «Сонет» и те, кто неравнодушен к творчеству. Стихотворения читала не только хозяйка, но и гости. Не обошлось и без музыки. Поэт и музыкант Александр Иванов исполнил песню собственного сочинения на стихи Колиниченко.

– Я дорожу людьми, которые встречаются мне в жизни. Мое сердце открыто для них, – подчеркнула Галина Алексеевна. – Я посвятила стихи любви к семье, друзьям, природе, Оренбуржью и разделила их на блоки по темам.

Орчанку поздравили с выходом сборника и отметили ее творческий рост. Она же считает, что нельзя останавливаться на достигнутом и надо учиться всю жизнь.

– Презентация прошла на высоком уровне, выше всяких похвал, – подытожила Галина Алексеевна в разговоре с корреспондентом «ОХ». – Было много добрых слов, цветов и сюрпризов. Те, кто знает, что я люблю чай, сделали мне тематические подарки, например, грелку на заварной чайник. Я очень довольна!