Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках реализации грантового проекта «Вместе с книгой я расту» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара состоялся настоящий литературный праздник.

Каждый ребёнок с детства знает: «Книга - друг человека». С самого раннего возраста родители, воспитатели, библиотекари читают детям книги.  Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

В рамках реализации грантового проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, с целью расширения знаний дошкольников о книгах для воспитанников детского сада №38 «Солнышко» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара состоялся настоящий литературный праздник «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда».

Сотрудники библиотеки встретили ребят и отправились с ними в увлекательное путешествие в мир красивых и познавательных книг. Детям рассказали истории о том, как создавались книги, как правильно с ними обращаться, познакомили с книжками-малютками, книжками-игрушками, книжками-раскладушками, энциклопедиями различных тематик.

В ходе мероприятия ребята побывали в гостях у литературных героев: Красной Шапочки, Елены Премудрой, Незнайки, ответили на каверзные вопросы сказочной викторины, посоревновались в различных волшебных конкурсах.