6 мая на бульваре Сорокина г. Орска празднично и масштабно прошла акция-марафон «Бульвар Победы», подготовленная библиотеками-филиалами № 2 и № 5.

На импровизированной библиотечной площадке «Бульвар Победы» собрались дошкольники, школьники и жители микрорайона.

Место для мероприятия выбрано не случайно – обелиск в виде крыла самолета, посвящённый герою-летчику – символ этого великого праздника для орчан.

Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет, участникам представилась возможность совершить военно - историческое путешествие по дорогам войны. На площадке ребят ждала тематическая игра «Маршрут Победы» со станциями «Солдатский вещмешок», «Солдатская смекалка» «Радисты шифровальщики», творческая мастерская «Цветок Победы» по изготовлению гвоздики.

К мероприятию была подготовлена выставка «Мы помним. Мы гордимся», посвященная герою-летчику В.А. Сорокину.

В память обо всех героях Великой Отечественной войны участники акции возложили цветы к обелиску и  почтили память павших минутой молчания.