/ Орская газета. – 2022. – 23 марта (№ 11). – С. 11.

Самой читающей семье – приз

Централизованная библиотечная система и городской Совет женщин приглашают желающих принять участие в отборочном туре областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья – 2022».

Как сообщила Ирина Панаистова, председатель женсовета, конкурс призван возрождать интерес к семейному чтению и развивать читательскую культуру. В 2022 году основной акцент сделан на популяризации многонациональной детской литературы народов, проживающих на территории Оренбуржья.

Семьи-участницы в срок до 10 апреля должны представить в Центральную детскую библиотеку имени Гагарина заявку, паспорт семьи т творческие работы. Финал состоится 14 мая в Оренбурге. Победители будут награждены дипломами и призами.

Организатором конкурса выступает Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека при поддержке министерства культуры и областной общественной организации «Совет женщин».