Оренбургская ученая архивная комиссия: ее «Труды» и авторы / Г. П. Матвиевская, А. Г. Абдулхаликова, И. К. Зубова [и др.] ; автор-составитель: А. Г. Прокофьева, Г. П. Матвиевская. – Оренбург : Оренбургское книжное издательство им. Г. П. Донковцева, 2020. – 383 с. – ISBN 978-5-88788-264-2. – Текст : непосредственный.

Книга посвящена Оренбургской ученой архивной комиссии: основным направлениям ее деятельности в 1887-1917 гг., ее «Трудам» (35 выпусков), включающим богатейший материал археологического, историко-культурного характера о прошлом Оренбургского края, наиболее активным авторам «Трудов» – Александру Дутову, Жозефу-Антуану Кастанье, Закиру Рамиеву, Александру Попову, Петру Столпянскому и другим, их научным изысканиям.

Ждём вас по адресам:
ЦГБ им. Горького (пр. Ленина, 13, тел.: 25-55-43)
Библиотека-филиал № 3 (ул. Советская, 80а, тел.: 26-60-26)

Мы в соцсетях: