/ Оrsk.ru : [сайт]. – 14 февраля 2022. – URL: https://orsk.ru/news/112014-politiki-promyshlenniki-i-obshchestvenniki-prishli-v-orskuyu-biblioteku-s-podarkami (дата обращения: 16.02.2022).

Политики, промышленники и общественники пришли в орскую библиотеку с подарками

В городе в шестой раз прошла акция «Дарите книги с любовью»

В детской орской библиотеке имени Аркадия Гайдара прошла традиционная акция «Дарите книги с любовью».

Наш город присоединяется к ней уже в шестой раз. В этот день в детскую библиотеку приходят местные политики, руководители предприятий, общественных объединений – и дарят книги, которые пополняют библиотечные фонды.

В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, на церемонии не было юных читателей. Поэтому гости обращались прежде всего к библиотекарям.

Марина Абрамова, депутат горсовета: «Вы делаете огромную работу. А мы в этом плане — ваши помощники, которые могут разнообразить ассортимент книг. Спасибо вам большое. Это — маленький вклад в ваш большой труд».

Свои подарки в библиотеку принесли и представители орских заводов, и волонтёры из студенческих стройотрядов, и активистки городского Совета женщин. Мы тоже не остались в стороне и внесли свою лепту в общее дело.

Павел Лещенко, журналист ORSK.RU: «Книги, собранные нашими журналистами, журналистами сайта ORSK.RU. Это – любимые детские книжки наших авторов, в основном это классика, которая не устаревает, как известно, никогда. И мы все надеемся, что вот эти книги, которые помогли нам стать теми, кто мы есть, помогут и нынешним детям».

К слову, нынешний год для библиотеки имени Гайдара – юбилейный. Этим летом она отмечает 75-летие со дня основания. Так что подарки от меценатов принимаются – повод есть. Хотя для того, чтобы помочь библиотеке, он и не нужен.

Служба информации Orsk.ru.