Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Ольга Савельева родилась 5 ноября 1981 года в городе Москва.

Ольга Савельева стремится делать свою жизнь яркой и радостной и делится отличным настроением со своей аудиторией. Она известный блогер: на нее подписано более чем 90 тысяч человек, и многие подписчики в социальных сетях стали преданными поклонниками и ее книг.

В них Ольга делится удивительными историями, произошедшими с нею самой и ее близкими, друзьями и коллегами, случайными встречными. Визитной карточкой ее текстов стали меткость наблюдений, злободневность и юмор.

Ольга просто и честно пишет и о том, что больно и тяжело, и о том, что заставляет двигаться вперед с улыбкой. О самых обычных людях, которые ищут себя и свое предназначение, учатся мечтать и осуществлять свои мечты, любят, страдают и смеются.

Ее первая книга, «Апельсинки», вошла в топ самых продаваемых книг 2017 года, победитель в номинации «Лучшая художественная книга» по версии OZON. Суммарный проданный тираж книг Ольги превысил 150000 экземпляров.

Ольга Савельева. – Текст : электронный // LiveLib : [сайт]. – URL: https://www.livelib.ru/author/105040-olga-saveleva (дата обращения: 10.11.2021).

 

Савельева, О. Попутчица : [16+] / Ольга Савельева. – Москва : Эксмо : Бомбора, 2019. – 320 с. – Текст : непосредственный.

Часто ли вы встречаете чудеса в обыденной жизни? Видите ли, добро каждый день?

Автор этой книги Ольга Савельева, блогер, мама, жена и благотворитель, не просто идет навстречу добру каждый день – она его ищет, рождает, делится им и дает уроки любви всем своим читателям. Искренние и честные рассуждения о важных и жизненных вещах – нужно ли помогать незнакомым людям, как научиться думать не только о себе, как дарить любовь и оставаться собой – близки каждому человеку и отзываются в каждом сердце.

В этих коротких рассказах сосредоточено столько любви и нежности, милосердия и неравнодушия, что невольно начинаешь видеть в людях больше хорошего и верить в добро. Каждая история основана на реальных событиях – это сама жизнь, состоящая из мелочей, быта, разговоров, взглядов и улыбок, которая собирается в неповторимую мозаику характеров и поступков. Здесь есть место и переживаниям, и боли, и бескорыстной помощи, и, конечно, любви.