Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Главным организатором фестиваля является Ассоциация «ПРОдвижение книги», в которую входят книгоиздательские, полиграфические, книготорговые фирмы, содружества писателей, библиотек и ВУЗов.
Праздник состоится 18 февраля 2010г. в Магнитогорске в здании администрации, в помещении МГПУ, на уличном пространстве перед администрацией.

Участников и гостей ждут приятная музыка, конкурсы, призы, значки с символикой для каждого участника фестиваля.

Планируется, что посещаемость фестиваля составит более 4 тысяч человек, среди них писатели и издатели, поэты и художники, критики и студенты, дети и подростки, любители книг и ярких зрелищ.

Насыщенная программа фестиваля (около 19 мероприятий в течение дня) позволит каждому участнику фестиваля найти своё мероприятие, свою книгу. На фестиваль приглашены представители магнитогорских и башкирских издательств, сотрудники книжного и смежных рынков, авторы и литературные агенты журналисты, горожане и студенты, семьи с детьми, «читающая интеллигенция», члены общественных организаций (казаки, военнослужащие, женщины), гости города.

В программе фестиваля: выступления детских творческих коллективов, книжная ярмарка, круглый стол «Человек книжной культуры — есть ли у него будущее?», читательский марафон, выставка-обзор книг, победителей конкурса «Южно-Уральская книга», викторины, консультации для родителей и воспитателей детей, акция «Подари книгу городу», презентация «Интернет-магазина» и электронной газеты «Книжное обозрение Челябинской области», мастер-класс художника-иллюстратора, экскурсия в типографию, встречи с писателями и другое.

Центр чтения ЧОУНБ на фестивале организует презентации издательств, а также отдельных изданий – победителей областного конкурса «Южно-Уральская книга 2009», а также работу круглого стола «Человек книжной культуры — есть ли у него будущее?».
http://centerreading.blogspot.com/