22 ноября на базе клуба «Юность» состоялось награждение поощрительным дипломом ученицы 7 класса МОАУ «Гимназия № 3 г. Орска» Марии Калиниченко.

Мария стала победителем международной акции «Письмо В.И.Далю», которая была приурочена к 220–летию со дня рождения Владимира Ивановича Даля, выдающегося лексикографа, составителя Толкового словаря Живого великорусского языка.

В торжественном мероприятии и вручении заслуженной награды приняли участие депутаты Законодательного собрания Оренбургской области С.Н. Романенко, О.В. Скоморохов, начальник отдела культуры Администрации г. Орска И.С. Давыденко, заместитель начальника управления образования города О.Г. Потоцкая.

Сотрудники библиотеки-филиала № 9 приняли участие  в организации мероприятия. Посетителям напомнили, как имя В.И. Даля связано с Оренбургским краем. Также для гостей мероприятия были подготовлены книжная выставка и концертные номера. Юные посетители смогли попробовать написать пару строк пером, ведь согласно условиям участия в акции письмо должно  было быть написано от руки с использованием перьевой или чернильной ручки.

Участие подрастающего поколения в акции способствует популяризации личности и творчества нашего выдающегося земляка – Владимира Ивановича Даля.