Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2021. –28 августа (№ 66). – С. 9.


Лучших орчан будут знать в лицо

Мероприятия, приуроченные к Дню города, который отмечается сегодня, начались по традиции заблаговременно. В минувший вторник была открыта Доска почета Ленинского района, затем Октябрьского и Советского.

Церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почета Октябрьского района прошла в городском выставочном зале. С приветственным словом к награжденным обратился руководитель района Дмитрий Задков.

– Сегодня мы отмечаем за трудолюбие, талант и личный вклад в развитие нашего города лучших. Это передовики производства, педагоги, учащиеся детских школ искусств, а также специалисты иных сфер и профессий. Их портреты приятно видеть на обновленной Доске почета, – отметил он.

В этот день свидетельства о занесении на Доску почета получили 20 орчан и руководители 12 предприятий. Так, наградили учителя школы № 27 Ирину Бондаренко, заместителя главного врача по акушерско-гинекологической помощи горбольницы № 3 Светлану Блейм, ученика детской школы искусств № 4 Ивана Бычкова, начальника цеха котельных МУП «ОПТС» Андрея Подъячева и других. Среди районных предприятий отметили библиотеку-филиал № 5 Централизованной библиотечной системы Орска, Комплексный центр социального обслуживания населения в Орске, МУП «Орскбытсервис».

В Книгу почета Октябрьского района занесли имена участника Великой Отечественной войны Николая Боева и ветерана Великой Отечественной войны Николая Панферова.