/ Орская хроника. – 2021. – 15 мая (№ 36). – С. 7.

Вспомнили военные годы и спели

В библиотеке-филиале № 5 состоялось мероприятие для ветеранов Октябрьского района, приуроченное к 76-й годовщине Победы.

Своими воспоминаниями с собравшимися поделились дети войны Александра Юрикова, Ирина Курканина, Валентина Солод, Маргарита Какашинская. За каждым рассказом ветерана следовали песни военных лет в исполнении местных артистов. Особые эмоции вызвала композиция «Вальс  фронтовой сестры», во время звучания которой у присутствовавших на глазах блестели слезы, а последний куплет многие подпевали исполнителю. Продолжением праздничной программы стало традиционное чаепитие.