Внимание!
    200 изданий
    Выставка

В целях профилактики детского дорожного травматизма библиотека-филиал № 6 подготовила выездное мероприятие «Правила. Дорога. Дети» для учащихся 7 класса СОШ № 52.

В мероприятии принял участие старший инспектор отделения пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Орское», лейтенант полиции А.Р. Гайсин.

Аскар Рифович познакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Орска и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. Инспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Живое общение с сотрудником ГИБДД позволило учащимся осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.