Уважаемые читатели!

Комикс – рисованная история, рассказ в картинках. Комикс сочетает в себе черты таких видов искусства, как литература и изобразительное искусство.

Существует много разных названий этого вида искусства и отдельных его разновидностей. Масштабные комиксы со сквозным сюжетом называются графические романы, короткие – стрипы. В сети размещаются веб-комиксы. В некоторых странах с развитой индустрией рисованных историй для них есть свое название. Так, японские комиксы называются манга, китайские – маньхуа, корейские – манхва. На русском языке некоторые авторы предлагают использовать термин «рисованные истории».

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку «Комиксы: commensalis текста и графики».