Вышла книга «Православные храмы Орска. Прошлое и настоящее». До последнего момента выход был под большим вопросом.

Книга посвящена 2-тысячелетию Рождества Христова. Историко-краеведческий очерк повествует об истории культурных сооружений Орска со дня основания до наших дней. На основе архивных данных Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Орска и материалов Орского историко-краеведческого музея автором показана деятельность орских православных храмов и их служителей. Сделана попытка показать храмы города как памятники истории и архитектуры.
Книга предназначена для краеведов, преподавателей, студентов и широкого круга читателей, интересующихся историей города Орска.

Носков С.В. Православные храмы Орска. Прошлое и настоящее. — Орск, ООО Альфа-Дизайн, 2009. - 112 с., ил. Тираж 1000 экз.