Коллекция включает номера газеты «Орский рабочий» с 1947 года из фонда Центральной городской библиотеки им. Горького и библиотеки-филиала №3 им. Шевченко города Орска.

Газета «Орский рабочий» является правопреемницей городской газеты, которая начала выходить в январе 1918 года (по старому стилю) или в феврале по современному летоисчислению. Первое название газеты – «Известия Орского Совета рабочих и солдатских депутатов».

До 1991 года газета «Орский рабочий» была единственным хронометром общественно-политической и культурной жизни города.

Документы представлены в формате .pdf и выложены в обратном хронологическом порядке.

Коллекция находится в разработке и постоянно пополняется.

Отсутствуют следующие номера газет за 1958 год:

Январь – отсутствуют все номера.
Февраль – отсутствуют все номера.
Март – 62.
Апрель – 75, 76.
Май – отсутствуют все номера.
Июнь – отсутствуют все номера.
Июль – отсутствуют все номера.
Август – 157, 159.
Сентябрь – отсутствуют все номера.
Октябрь – 212, 215.
Ноябрь – 218, 219.