В библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко состоялось награждение победителей конкурса стихотворений «О районе родном с любовью».

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию дня города Орска и 49-летию Советского района, в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко состоялось награждение победителей конкурса стихотворений «О районе родном с любовью».

Конкурс уже второй раз проводится администрацией Советского района города Орска совместно с библиотекой-филиалом № 3 им. Шевченко централизованной библиотечной системы г. Орска с целью популяризации литературного творчества, приобщения к поэзии, патриотического воспитания молодого поколения. Участниками конкурса были представлены авторские стихотворения, посвященные Советскому району города Орска. Авторитетным жюри, утвержденным организационным комитетом конкурса, были определены победители.

Первое место заняла Юлия Ивановна Рущак со стихотворением «О районе родном с любовью», второе место было отдано Татьяне Эриковне Уразовой за стихотворение «Сказание о горе Полковник», третье место получила Галина Михайловна Волошина за стихотворение «Советский район».

Особую благодарность жюри выразило Галине Алексеевне Колиниченко за стихотворение «Славный, добрый и красивый» и Валентине Викторовне Хромовой за стихотворения «Орская крепость» и «В полнолуние».

Украсило мероприятие выступление орского барда Валентины Кузьминой.

Поздравляем победителей конкурса, желаем творческого роста и вдохновения!