В Москве в среду, 13 января, состоялась очередная церемония награждения лауреатов правительственных премий в области печатной прессы. Как сообщает РИА Новости, среди них оказались главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков, секретари Союза журналистов России Юрий Батурин и Михаил Федотов, а также коллектив «Аргументов и фактов».

Кроме того, наград удостоились ведущий аналитической передачи на канале «ТВ Центр» «Постскриптум» Алексей Пушков, сотрудники информагентства «Интерфакс», а также коллективы газет «Советская Сибирь», «Вятский край» и «Советская Чувашия».

Премия была учреждена постановлением правительства от 19 января 2005 года. Награды вручают отдельным представителям СМИ, «добившимся значительных творческих и профессиональных достижений». Всего присуждаются десять премий, размер каждой из них составляет миллион рублей.

Награды традиционно вручают 13 января, когда в России отмечают День печати.