Землетрясение у берегов Гаити помешало проведению четырехдневного международного книжного фестиваля «Etonnants voyageurs»...

Мощное землетрясение, случившееся во вторник у берегов Гаити, помешало проведению четырехдневного международного книжного фестиваля «Etonnants voyageurs», который должен был охватить 11 городов острова, в том числе столицу страны Порт-о-Пренс, в период с 14 по 17 января. Одной из целей этого мероприятия, передает французский Пятый телеканал, было улучшение имиджа этой островной республики, о которой в мире судят в основном как о государстве, хронически нестабильном в политическом отношении.

В книжном фестивале должны были принять участие около пятидесяти местных и зарубежных писателей включая лауреата престижной французской премии «Médicis» сезона 2009 года канадца гаитянского происхождения Дани Лаферьера (Dany Laferrière).