// No direct access. Началось народное голосование «Большой книги»

Клуб друзей Франции
    200 изданий

Голосование за финалистов премии «Большая книга» продлится до 30 ноября.

Стартовало народное голосование за финалистов премии «Большая книга». В списке 13 авторов: Наринэ Абгарян («Симон»), Дмитрий Бавильский («Желание быть городом»), Юрий Буйда («Сады Виверны»), Леонид Юзефович («Филэллин»), Марина Степнова («Сад»), Виктор Ремизов («Вечная мерзлота»), Оксана Васякина («Рана»), Евгений Водолазкин («Оправдание Острова»), Михаил Гиголашвили («Кока»), Андрей Дмитриев («Этот берег»), Майя Кучерская («Лесков. Прозёванный гений»), Владимир Паперный («Архив Шульца») и Алексей Поляринов («Риф»).

Народное голосование проходит на сайте LiveLib. Все желающие могут отдать свой голос за одно или несколько из произведений финалистов.

Голосование продлится до 30 ноября, а лауреаты будут названы в конце года на торжественной церемонии награждения премии «Большая книга».

За первое место лауреат литературной премии «Большая книга» получает 3 млн рублей, вторая премия — 1,5 млн рублей, третья премия — 1 млн рублей.