Ей было 55 лет.

Драматург, детский писатель и искусствовед Ксения Драгунская умерла 1 июля на 56-м году жизни от внезапной тяжелой болезни. Об этом в фейсбуке написал ее брат, писатель Денис Драгунский.

"Ксения умерла сегодня, это произошло в 11:30 утра. Скоропостижно скончалась от перитонита, лучшие врачи не смогли спасти", - сообщил он ТАСС.

Ксения Драгунская родилась 20 декабря 1965 года в семье писателя, автора "Денискиных рассказов" Виктора Драгунского. Дебют Драгунской в качестве драматурга состоялся в 1993 году, пьесу "Земля Октября" напечатали в журнале "Современная драматургия", перевели на немецкий язык и поставили на радио в Германии. Драгунская также автор пьес "Секрет русского камамбера утрачен навсегда-навсегда", "Яблочный вор", "Эдит Пиаф. Мой легионер" и многих других.