Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дженнифер Доннелли – американская писательница, лауреат многочисленных литературных премий.

Дженнифер родилась 16 августа 1963 года в Порт-Честере, Нью-Йорк. Её бабушка и дедушка иммигрировали из Дублина, Ирландии в Нью-Йорк. Они поселились в районе гор Адирондак, где бабушка работала в гостинице на озере большой Лось.

Доннелли училась в университете Рочестера по специальности «Английская литература и европейская история». Позже она посещала колледж Беркбек в Университете Лондона в Англии. В возрасте 25 лет Дженнифер вернулась в Нью-Йорк.

После 10 лет работы она опубликовала свой дебютный роман «Чайная роза». Каждая новая книга автора становится событием – её произведения отличает романтизм, интригующий сюжет и изысканная образность стиля.
Сейчас Дженнифер живет в Тиволи, Нью-Йорк, с мужем и дочерью.

Дженнифер Доннелли. – Текст : электронный // Readly : [сайт]. – URL: http://readly.ru/author/23767/ (дата обращения: 13.04.2021).


Книги в отделе обслуживания ЦГБ им. Горького:

Доннелли, Дж. Революция : [16+] / Дженнифер Доннелли. – Москва : Розовый жираф : 4-я улица, 2014. – 400 с. – Текст: непосредственный.

Эта книга – художественный вымысел. Все события и герои, за исключением известных исторических и публичных персонажей, – плоды воображения автора. Ситуации и разговоры, где фигурируют исторические или публичные персонажи, также являются вымышленными и не претендуют на объективное отображение действительности.

Тайна, вокруг которой закручены все события в «Революции» – судьба маленького дофина, сына Людовика XVI Луи-Шарля. Однако та, кому дана возможность найти истину – это юная девушка 21 века. Но что ей делать, если собственная жизнь дается с таким трудом? Если в семье трагедия, сердце разрывается от боли, и даже музыка, её единственная любовь, не всегда спасает?

Семнадцатилетняя Анди уверена, что ничего хорошего впереди уже не будет. Но во время навязанной отцом поездки в Париж Анди находит дневник времен Французской революции и погружается в историю юной актрисы Александрины и маленького принца Луи-Шарля.

Фантастическим образом жизни Анди и Александрины тесно переплетаются, и они сумеют помочь друг другу. Во все времена мир бессмыслен и жесток, но есть кое-что, что мы всегда можем изменить. Это мы сами.
Доннелли, Дж. Красавица и Чудовище. Заколдованная книга : повесть : [12+] / Дженнифер Доннелли ; перевод с английского Е. Сурской. – Москва : АСТ, 2017. – 336 с. – Текст: непосредственный.

Добрая нежная Белль живёт в мире собственных фантазий. А ещё она очень одинока, ведь девушка – пленница в заколдованном замке страшного Чудовища. Белль мечтает когда-нибудь вырваться на свободу, а пока пытается подружиться с необычными обитателями её нового дома, а в огромной библиотеке, с упоением читает всё новые и новые книги.

Однажды среди тысяч томов Белль находит книгу, которая отличается ото всех, что она видела прежде. Необычная книга открывает девушке дверь в волшебный мир, о котором она всегда мечтала и от которого вынуждена была отказаться, став пленницей в заколдованном замке. Но чтобы получить желаемое, Белль должна будет отказаться от всего, что стало для неё дорого.

Что же выберет девушка? Мечту или реальность? Новых знакомых или старых друзей? Блистать в высшем обществе или провести всю жизнь рядом с любимым?