/ Орская хроника. – 2021. – 20 февраля (№ 13). – С. 3.

Вечер памяти поэта

15 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения нашего земляка Мусы Джалиля – поэта, Героя Советского Союза. По этому случаю в ДК нефтехимиков состоялся литературно-художественный вечер памяти.
На мероприятии звучали стихи и песни Джалиля на его родном языке. Кроме того, состоялось награждение орчан благодарственными письмами администрации города. За активное участие в общественной жизни и личный вклад в сохранение традиций татарского народа отметили общественников – представителей национальных культурных центров Расима Валетдинова, Венеру Аликберову, Минзару Аккушеву, Рафаэля Нигматуллина, библиотекаря Мадину Карипову, руководителя ансамбля «Карлыгач» Индиру Усманову и художника Владимира Никитина.