/ Орская хроника. – 2021. – 13 февраля (№ 11). – С. 2.

В библиотеку передали «Тарзана» и «Русалочку»

12-02-2021

Орск присоединился к V Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая приурочена к Международному дню книгодарения. Участие в ней приняли все неравнодушные орчане, общественники, в частности городской женсовет, а также педагоги учреждений дополнительного образования.

Члены совета женщин города собрали около 40 детских книг. Среди них «Алиса в стране чудес», «Русалочка», «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Тарзан», «Похитители бриллиантов» и многие другие. Книги передадут в библиотеку лицея № 1 и юношескую библиотеку № 6.

Участие в мероприятии приняли также сотрудники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Орска. Они, как говорит педагог учреждения Юлия Веревка, узнали об акции из «Орской хроники». Библиотеке № 3 имени Шевченко преподаватели передали порядка 60 книг, в том числе зарубежных и русских классиков.