В феврале в библиотеках Орска прошла акция «Дарите книгу с любовью», приуроченная ко Дню книгодарения.

Участие библиотек Орска в пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной ко Дню книгодарения, дало прекрасную возможность пополнить книжные фонды новыми изданиями.

В акции приняли участие депутат Законодательного собрания Оренбургской области Аркадий Швецов,  депутаты Орского городского Совета депутатов Екатерина Липатова, Сергей Бенцман, представители Орского городского казачьего общества, Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г.Орска, Орского городского Совета женщин, волонтеры клуба добровольческого движения «Будущее за нами», читатели библиотек и неравнодушные горожане.

В результате книжные полки орских библиотек пополнились на 326 экземпляров новых книг. Подарки получили ЦДБ им. Гагарина, ЦДБ им. Горького, библиотека-филиал № 2, библиотека-филиал № 3 им. Шевченко, библиотека-филиал № 5, библиотека-филиал № 7 им. Гайдара.

Администрация Централизованной библиотечной системы г. Орска выражает глубокую благодарность всем откликнувшимся на призыв подарить хорошие книги библиотекам и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.