В рамках пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в Центральной детской библиотеке им. Гагарина г. Орска состоялся праздник «Книжная страна».

В рамках пятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» в Центральной детской библиотеке им. Гагарина г. Орска состоялся праздник «Книжная страна! Как хорошо, что есть она!», направленный на продвижение чтения и сбор книг для юных читателей.

В этот праздничный день гостями библиотеки стали воспитанники «Детского дома» г. Орска.

Ведущая познакомила присутствующих с историей возникновения Международного дня книгодарения, а волшебница Баба-Яга провела с детьми веселую познавательную викторину «Герои любимых сказок».

Поздравить маленьких читателей пришли воспитанники Детской школы искусств №5, которые подарили гостям зажигательные русские народные танцы и прекрасные вокальные композиции.

Заведующая библиотекой Татьяна Шелепа вручила детям книжные подарки и выразила надежду на то, что они надолго станут верными читателями и надежными друзьями библиотек.

Благодаря участникам акции фонды орских библиотек пополнились новыми интересными, красочными изданиями разных жанров, которые скоро станут доступны читателям.

Анашкина Л.В., заведующая сектором ЦГБ им. Горького