Представляем вашему вниманию отраслевую литературу, поступившую в фонд ЦГБ им. Горького в дар от читателей.

Косько, А. Да будет свет... и тепло! Сколько стоит энергия / Андрей Косько. – Минск : Дискурс, 2019. – 192 с. – Текст : непосредственный.

Что представляет собой энергия и откуда она берется? Когда на самом деле закончится нефть? Пересядем ли мы в автомобили с солнечными панелями?

Автор подробно отвечает на эти и многие другие вопросы, опираясь на фундаментальные принципы физики, экономики и политики.

Лайоннет, А. Думай, делай, достигай! Техники лайф-коучинга для абсолютного успеха / Анни Лайоннет. – Санкт-Петербург : ВЕСЬ, 2014. – 160 с. – (Стратегия победителя). – Текст : непосредственный.

В основе книги лежит эффективная техника саморазвития – лайф-коучинг. Это метод, благодаря которому, вы научитесь ставить перед собой четкие цели и разумно планировать свои действия, достигая всего, чего вы хотите получить от жизни.
Лебина, Н. Мужчина и женщина: тело, мода, культура. СССР – оттепель / Наталия Лебина. – 3-е изд. – Москва : Новое литературное обозрение, 2018. – 208 с. : ил. – (Библиотека журнала «Теория моды»). – Текст : непосредственный.

Исследование доктора исторических наук Наталии Лебиной посвящено гендерному фону хрущевских реформ, то есть взаимоотношениям мужчин и женщин в период частичного разрушения тоталитарных моделей брачно-семейных отношений, отцовства и материнства, сексуального поведения.

Литвак, М. Е. Как продать себя дорого : самоучитель по трудоустройству / Михаил Литвак, Виктория Чердакова. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2018. – 160 с. – (Психологический практикум). – Текст : непосредственный.

Относиться к поиску работы надо как к игре и необходимо приобрести навык поиска работы, а не «устраиваться» на нее. Эта идея, высказанная психологом Михаилом Литваком в более ранних изданиях, получила дальнейшее развитие в новой совместной книге M.E. Литвака и специалиста по подбору и управлению кадрами В.Б. Чердаковой.

Соловьев, С. А. Те, с которыми я… Сергей Бондарчук / С. А. Соловьев. – Москва : Белый Город, 2018. – 80 с. – Текст : непосредственный.

Книга известного кинорежиссера Сергея Александровича Соловьева, созданная по мотивам его фильма о Сергее Бондарчуке из цикла «Те, с которыми я...», пронизана трепетным отношением к выдающимся современникам, с которыми автора сводила судьба на съемочной площадке и за ее пределами.

Стивенсон, Ш. Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию : [18+] / Шон Стивенсон. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2019. – 368 с. – Текст : непосредственный.

Шон Стивенсон на собственном опыте ощутил, какие серьезные последствия имеет недостаток сна. Из его книги вы узнаете:
- можно ли отоспаться в выходные, если постоянно недосыпать в будни;
- в какое время дня нужно заниматься спортом, чтобы лучше спать;
- как оборудовать комнату для сна;
- допустимо ли пользоваться гаджетами по вечерам и многое другое.

Тёрни, Д. Я – суперорганизм! Человек и его микробиом / Джон Тёрни. – Москва : Лаборатория знаний, 2017. – 296 с. – (Universum). – Текст : непосредственный.

Джон Тёрни рассказывает о самых последних исследованиях микробиома, о его возникновении, росте и роли в развитии самых разных болезней (аллергии, диабета, желудочно-кишечных расстройств, рака и шизофрении). Прочтя эту книгу, вы, несомненно, по-новому ощутите свой организм, свое тело; по-новому посмотрите на себя как на личность.

Турин, В. Э. Супергероиня 21. Моя жизнь с синдромом Дауна / Верена Элизабет Турин, Даниэла Хмелик. – Минск : Дискурс, 2018. – 160 с. – Текст : непосредственный.

Верене Элизабет Турин 37 лет, и у нее синдром Дауна. Верена живет в Германии, работает в журнале, который выпускают люди с синдромом Дауна. Конечно, она ощущает свою инвалидность, когда ей бывает сложно посчитать деньги в магазине. Но вообще-то Верена чувствует себя «совершенно нормально», несмотря на лишнюю хромосому в 21 -й паре.

Диагноз не помешал Верене написать книгу о своей жизни, хоть ей и понадобилась помощь профессионального литератора.

Фишер, Э. П. Великие научные идеи / Эрнст Петер Фишер. – Минск : Дискурс, 2019. – 160 с. – Текст : непосредственный.

Эрнст Питер Фишер пишет не только о великих идеях, которые на протяжении веков меняли наше представление о мире, но и том, что и сами эти идеи претерпевали изменения. Так или иначе, каждое новое научное открытие неизменно ставит перед человечеством новые интересные и сложные вопросы.

Хоменко, В. Обереги своими руками: украшение и защита вашего дома. Денежные мешочки, домовые, венички, композиции / Вера Хоменко, Галина Никитюк. – Харьков ; Белгород : Книжный клуб «Клуб семейного досуга», 2010. – 96 с. – Текст : непосредственный.

Эта книга научит вас самостоятельно создавать мощные талисманы для себя и своих близких, для дома, для благосостояния и привлечения счастья и любви.

Откройте в себе настоящего творца и волшебника - попробуйте сделать оберег своими руками, и вы увидите: в вашей жизни обязательно что-нибудь изменится в лучшую сторону.

Также вы найдете здесь увлекательные приложения:
- гороскоп друидов
- камни по знакам зодиака
- шаблоны изделий.

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43