Для учащихся СОШ № 11 сотрудники ЦДБ им. Гагарина провели необычную спортивно-познавательную игру «На веревочке-резинке две узорчатые спинки».

Поводом для мероприятия послужили… варежки-на-резинке. Потому что именно 3 февраля в мире отмечается День волшебства этих замечательных шерстяных изделий.

У каждой самой простой вещи есть своя захватывающая история. Много нового и интересного узнали ребята о такой знакомой всем нам варежке. Они инсценировали сказку «Рукавичка», с интересом приняли участие участие в весёлых конкурсах «Чья варежка?», «В ежовых рукавицах», «Рукавичка со сказками», «Узнай свою варежку», смогли объяснить смысл крылатых выражений: «ежовые рукавицы», «менять, как перчатки» и других. А завершилось мероприятие просмотром фрагментов мультфильма «Варежка».

О. Харькова, библиотекарь ЦДБ им. Гагарина