Городские библиотеки провели цикл мероприятий, приуроченных к 77 годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Для учащихся МОАУ СОШ №8, 17, 52, МОАУ «Лицей №1 г. Орска», студентов Орского технологического техникума им. Стеценко, воспитанников домового клуба «Смена» на базе Центра развития творчества детей и юношества «Радость» были организованы уроки мужества «Через огонь и мглу блокады», «Город в стальном огне», «Блокадное детство», историко-литературный часы «В блокадном Ленинграде», «Листки блокадного календаря», подготовлены книжные выставки. Часть мероприятий прошла в режиме видеоконференции на платформе ZOOM.

На мероприятиях ученики познакомились с фактами из истории России, узнали о героических и трагических днях блокады, оценили силу воли ленинградцев и их беспримерный подвиг.

Анашкина Л.В., заведующая сектором ЦГБ им. Горького